В Набережных Челнах прошла благотворительная ярмарка

1192

10 марта после Божественной литургии во дворе Свято-Вознесенского архиерейского собора прошла благотворительная ярмарка, проводившаяся социальным отделом Духовно-просветительского центра им. свт. Гурия при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье. На нескольких столах разместились яркие мягкие игрушки, поделки детей воскресной школы, вышивки, салфетки, научно-популярная литература и многое другое. Ученики курсов кройки и шитья, работающих на базе Свято-Вознесенского Архиерейского подворья специально для этого дня сшили разноцветные красивые фартуки и прихватки в подарок хозяйкам на масленицу.

Вырученные средства пойдут для детей-инвалидов, матерей-одиночек, детей-сирот и многодетных семей, которых опекает социальный отдел. Современная жизнь поставила многих людей в тяжелое материальное положение, и на помощь им приходит лишь Церковь, верная словам Господа. В Книге Притч есть хорошие слова о милосердии: «Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить — и не будет услышан», поэтому так важно помочь тем, кто оказался в тяжелом положении. Вырученные средства пойдут на операции и реабилитацию детям с диагнозами: синдром Дауна и ДЦП, и хочется верить, что эти небольшие средства окажутся полезными для них.

Благодарим всех, кто пожертвовал хоть небольшую сумму и помог тем, кто так в этом нуждается, ведь в преддверии Великого поста особенно важно помнить о наших ближних.