В Свято-Вознесенском Архиерейском подворье г. Набережные Челны пребывает чудотворная икона блж. Матроны Московской с частицей мощей

1191

В Свято-Вознесенском Архиерейском подворье г. Набережные Челны пребывает чудотворная икона блаженной старицы Матроны Московской с частицей ее святых мощей и не иссякает поток верующих к любимой народом святой. Около 10 тысяч человек уже успели вознести свои прошения Господу, прибегнув при этом к помощи праведной Матроны, и многие уже получили просимое.

— Я продаю цветы, и мне удаётся иногда расспросить прихожан о том, с какими просьбами они обращаются к святой угоднице Божьей, — рассказывает Елена Кораблёва. — Просят о здоровье, жилищных вопросах, о помощи в торговых делах и учёбе. О рождении детей просят бесплодные пары. Пишут записки те люди, которые не могут в силу обстоятельств прийти лично. Многие пришли не в первый раз — пришли поблагодарить за полученные благодеяния.

Одна женщина рассказала, что много лет не могла решить жилищную проблему: документы застряли в суде и не было никаких подвижек. После горячей молитвы к св. Матроне, на третий день раздался телефонный звонок, и вопрос решился в её пользу. Студентка рассказала, что защитила на «отлично» диплом.

Много мусульман приходит поблагодарить за то, что сбылись их желания. Но не рассказывают, какое именно, говорят: «боимся сглазить». Радует то, что отцы приводят своих малышей, а дети привозят своих стареньких родителей.

На иконе под стеклом висит много золотых украшений — это люди приносят в благодарность за полученные прошения. Вот и на днях был случай — мужчина принес в дар дорогую золотую цепочку и попросил прикрепить на икону. Дежурный у святыни поинтересовался, за что он благодарит св. Матрону. Мужчина рассказал, что у него не ходила дочь, а после того, как ее приложили к иконе, — пошла.