В день Семьи, Любви и Верности в Татарстанской митрополии пройдут праздничные мероприятия.

957
Фото

8 июля Русская Православная Церковь празднует память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, муромских чудотворцев, которые являются примером христианского супружества. Уже несколько лет по благословению священноначалия Русской Православной Церкви память святых супругов чтится всей полнотой нашей Церкви, как покровителей семьи и брака. В этот день, по окончании Божественной Литургии, в храмах совершатся молебны святым Петру и Февронии Муромским о счастьи и благополучии супружеской жизни, а также будут произнесены проповеди с поучением для верующих, связанных семейными узами брака или собирающихся связать себя ими.

Также 8 июля, по случаю Всероссийского дня Семьи, Любви и Верности, православная молодежь города Казани совместно с Общественным благотворительным фондом помощи детям, больным лейкемией им. Анжелы Вавиловой проведет благотворительную акцию "Раз ромашка, два ромашка, три...".

Акция начнется в 14:00 у храма в честь преподобного Серафима Саровского, после чего участники отправятся в парк им. Урицкого, где пройдут основные мероприятия. Принять участие приглашаются все желающие.

В рамках акции: поздравления жителей Казани с Праздником, добрые песни под гитару, конкурс детского рисунка, конкурсы для детей и родителей с символическими призами, особые поздравления семьям с большим стажем, сувенирная продукция за пожертвования на строительство первого Детского Хосписа в Республике Татарстан.

Группа Вконтакте "Клуб Православной молодежи города Казани" / Пресс-служба Татарстанской митрополии