Рождественский дед идет в гости. (фото)

690
Фото

«Рождество — это день рождения Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. А на день рождение принято дарить подарки. Сегодня православная студия «Победоносец» дарит вам спектакль» — открывала постановку в детском доме и социальном приюте «Ялкын» директор воскресной школы Н.Владимирова.

Молодым людям из студии нравится здесь выступать, но каждый раз они волнуются, ведь детки уже знают их в лицо, а так не хочется огорчать друзей! Девчонки и мальчишки внимательно смотрели и слушали постановку о современных школьниках, которые попадают в обыкновенные ситуации выбора добра и зла; о том, как страшно попасть в секту; какая музыка полезна для души, а какую лучше не слушать. А после к ним вышел Рождественский Дед со Снегурочкой и дети с удовольствием рассказывали ему стихи.

В детском доме сейчас 30 ребят разного возраста, поэтому с ними студийцы просто поиграли. А в «Ялкыне» были совсем маленькие детишки, которые и стихи Дедушке читали, и хоровод с ним поводили, и потанцевали, и про песенки не забыли. Все малыши получили сладкие угощения. А молодежный отдел храма Георгия Победоносца обещал обязательно придти еще не один раз.

Православный интернет-журнал