Рождественское богослужение для детей. (фото)

838
Фото

С каждым годом всё больше и больше детей приходят в Свято-Авраамиевскую церковь Спасского благочиния на рожде­ственское детское богослужение. Оно, по устоявшейся традиции, состоялось 8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы.

Во дворе храма ребят встречал так называемый "вертеп", сделанный из снега, изображающий пе­щеру, в которой был рож­ден Сын Божий. А в церк­ви стояли красиво укра­шенные рождественские елочки. Малыши, дети постарше, их родители и бабушки молились и сла­вили Иисуса Христа и ро­дившую Его Деву Марию. Всех присутствующих с Рождеством поздравили воспитанники воскрес­ной школы храма свя­того мученика Авраамия Болгарского. Целых два автобуса детей привезли учителя общеобразовательных школ с. Бураково Спасского района и с. Матвеевка Ульяновской области.

После богослужения на­стоятель храма протоиерей Владимир Головин про­вел праздничную викто­рину. Некоторые дети рассказали рождественские стихот­ворения, а наиболее нарядно и празднично одетые получили поощрительные подарки — мягкие игрушки. В завершении богослу­жения детям вручили сладкие подарки, специ­ально подготовленные к этому празднику. В оформлении подарочных коробок использованы рисунки и стихотворе­ния воспитанников воскресной школы. В этом году было роздано 450 подарков. Детей привело в храм не только желание получить подарки, но и стремление соединиться с Господом. Большинство ребят приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия.

159,45 Kb [800X536]

85,95 Kb [708X516]

128,1 Kb [800X536]

173,14 Kb [800X536]

147,63 Kb [800X536]