Представители Казанской епархии приняли участие во всероссийском православном форуме "Спасем семью - спасём Россию!".

668
Фото

22 декабря 2010 г в концертном зале "Пушкинский" в Москве состоялся Первый Всероссийский православный родительский форум "Спасем семью — спасём Россию!"

В форуме приняли участие более 3 тысяч человек — из Москвы, Калининграда, Санкт-Петербурга, Воронежа, Владимира, Ростова-на-Дону, Тулы, Екатеринбурга и многих других городов России, а также Украины и Белоруссии.

В мероприятии так же присутствовали представители Казанской епархии, направленные из Свято-Успенского Зилантова женского монастыря: Чередилина Н. П., Кудряшова Е. Н. и Кузнецова С.В.

Цель форума — развернуть вектор государственной политики в отношении семьи и детства в сторону реальной помощи и укрепления семьи в России.

В ходе форума было собрано несколько тысяч подписей в защиту семьи и традиционных ценностей, распространены десятки тысяч листовок и газет, даны соответствующие рекомендации по формированию родительских сообществ.

По окончании форума была утверждена резолюция и принят ряд обращений в органы власти различного уровня. Было выражено общественное недоверие лоббистам ювенальной системы. Участники форума единодушно осудили намерение ряда членов Общественной палаты РФ принятие форсайт-проекта "Детство 2030" и попытку представить его в качестве новации на Госсовете Президенту России.

Использованы материалы сайта www.pravoslavie-med.ru