В Свято-Авраамиевском приходе г. Болгар состоялось чествование матерей. (фото)

885
Фото

В первый день Рождественского поста в воскресной школе Свято-Авраамиевской церкви г.Болгар. Здесь на концерт,посвященный дню матери собрались родители и их дети-ученики школы. В стенах церкви этот праздник проводится уже второй год.

Праздничное мероприятие началось с приветственного слова Руководителя воскресной школы Г.С. Баландиной, которая поздравила пришедших матерей с праздником. От имени прихода прозвучали пожелания спасения, здравия, терпения дорогим мамам в их материнском служении. Открыли концерт самые маленькие ребятишки. Они исполнили песни про любовь ко Христу, о Богородице. Трогательным было чтение стихов о маме. Также малыши разыграли сценку "Все важны для Бога".

Дети постарше спели песни, показали инсценировку притчи о грехах, сценку "Цирюльник". Лица родителей выражали радость и любовь. И это было самым большим признанием детям, которые так старались удивить своих мам.

Господь устроил так, что на плечи матерей в основном ложится забота о воспитании своих чад. Примером Матери, давшей безграничную любовь Своему Сыну, является Пресвятая Богородица. И в нынешнее время матери должны стараться воспитать в своих детях послушание к родителям, христианские добродетели, чтобы привести их к спасению.

Приходские праздники и концерты учеников воскресной школы в Болгаре организовываются регулярно. Вместе верующие празднуют Рождество и Пасху, чествуют стариков в День пожилого человека. Не первый год поздравляют и матерей. Подобная практика очень полезна, поскольку сплачивает людей, делает их ближе.

135,8 Kb [800X536]

106,36 Kb [800X536]

123,8 Kb [800X536]