Приход Святой Великомученицы Варвары г. Казани и Казанское Суворовское военное училище подписали соглашение о сотрудничестве.

716
Фото

Приход Святой Великомученицы Варвары г. Казани и Казанское Суворовское военное училище подписали соглашение о сотрудничестве.

Целью долгосрочного соглашения является — объединение усилий по улучшению нравственного климата в училище, сохранению национального, духовного, исторического и культурного наследия.

«Получение духовной поддержки играет важную роль в жизни и работе училища» — говорит настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами прот. Виталий Тимофеев. По словам батюшки: «Специфические черты и тяжелые условия профессии иной раз ложатся нелегким бременем на душу, оказывая негативное воздействие. Необходимую помощь и силы, разрешение волнующих вопросов верующий человек тогда находит в молитве, беседе с опытным священнослужителем, участии в богослужениях и церковной жизни». На оказание такой помощи в частности и направлена работа военного отдела епархии, расположенного при Варваринском храме. В рамках сотрудничества Церкви и вооруженных сил работники отдела проводят различные мероприятия в среде военнослужащих, совершают молебны, освящения боевых знамен и памятников, катехизаторские беседы, богослужения в войсковых храмах и часовнях, принимают участие в военно-общественных мероприятиях, научных конференциях, принятии присяги, напутствуют новобранцев и др.