Владыка Анастасий совершил праздничные богослужения в Покровском храме Казани

272
Фото

Сегодня Православная Церковь с великой радостью встречает праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

Утром 14 октября правящий архиерей Казанской епархии архиепископ Анастасий совершил праздничную службу в Николо-Покровском храме г. Казани. Здесь владыка Анастасий в сослужении настоятеля и клириков прихода возглавил праздничную Божественную литургию. Накануне вечером в храме им же было совершено Всенощное бдение. За богослужениями, как и всегда, присутствовало множество верующих, было большое число причастников.

За Божественной литургией правящим архиереем была совершена диаконская хиротония Констатина Кожевникова студента Казанской Духовной семинарии. Владыка также наградил настоятеля Никольского собора протоиерея Иоанна Барсукова правом ношения наперсного креста с украшениями.

По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам со словом архипастырского наставления, а также поздравил верующих с праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

Новости по теме

Сотрудники УФСИН передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными Сотрудники УФСИН передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными

Представители УФСИН России по РТ передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными в исправительных учреждениях Татарстана.

В праздник Собора Казанских святых в столице Татарстана состоялось торжественное богослужение В праздник Собора Казанских святых в столице Татарстана состоялось торжественное богослужение

17 октября, в праздник Собора Казанских святых, Литургию в Казанском кафедральном соборе совершили председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский Климент, митрополит Казанский Кирилл, митрополит Анастасий (Меткин) и епископ Альметьевский Мефодий.

В праздник Покрова Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Серафимовском храме города Казани В праздник Покрова Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Серафимовском храме города Казани

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского города Казани.

Как быть достойными Покрова Царицы Небесной
Публикации 14 октября 2023
Как быть достойными Покрова Царицы Небесной

Праздник Покрова Божией Матери имеет особую историю в нашей стране, ведь именно в России столь торжественно вспоминают этот день, посвящённый событию, произошедшему в Византии много сотен лет назад.