Тезоименитство архипастыря

310
Фото

11 октября, в день памяти преподобномученика Анастасия, диакона Киево-Печерского, Казанская епархия празднует тезоименитство своего архипастыря — архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия.

По этому случаю Высокопреосвященный Владыка совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Успенского Зилантова женского монастыря г. Казани. За Литургией владыка совершил две хиротонии: священническую Алексия Шилова и диаконскую Симеона Махортова студента Казанской духовной семинарии. В торжественном богослужении с именинником приняли участие многочисленные священнослужители со всех пределов епархии.

В конце Литургии Владыке было возглашено многолетие, а от лица многочисленных гостей прозвучали теплые и добрые слова поздравлений, преподнесены подарки и букеты цветов. Многочисленные прихожане, заполнившие в этот день собор, также не остались безучастными в поздравлении. Также владыку с тезоименитством поздравили студенты Казанской духовной семинарии.

В этот день в адрес Владыки-Архиепископа поступило множество теплых поздравлений от собратьев-архиереев и светских лиц.

Духовенство, монашествующие и верные чада Русской Православной Церкви от всей души поздравляют Владыку Анастасия с днем ангела, молитвенно и вседушевно желают ему долгих лет жизни, крепости духовных и телесных сил и непрестанной помощи Божией в нелегком архипастырском служении.

Новости по теме

Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Успенском Зилантовом монастыре Казани Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Успенском Зилантовом монастыре Казани

19 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Успенском соборе Зилантова монастыря города Казани.

В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Божественную литургию совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Сотрудники УФСИН передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными Сотрудники УФСИН передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными

Представители УФСИН России по РТ передали в Казанско-Богородицкий храм посёлка Царицыно иконы, изготовленные осужденными в исправительных учреждениях Татарстана.

Отошёл ко Господу диакон Николай Прокопенко Отошёл ко Господу диакон Николай Прокопенко

В ночь с 25 на 26 октября на 86 году жизни отошёл ко Господу клирик Казанской епархии диакон Николай Прокопенко. Отец Николай нёс служение в Успенском Зилантовом монастыре города Казани, много лет трудился в Казанском епархиальном управлении.