Воспитанники Казанской духовной семинарии посетили Детскую Республиканскую Клиническую больницу. (фото)

986
Фото

8 апреля после учебных занятий студенты семинарии посетили Детскую Республиканскую Клиническую Больницу.

Поездка состоялась в рамках учебной программы недавно введенного предмета Пасторская медицина. Врач хирург хирургического отделения больницы Львов Алексей Павлович и руководитель медицинского отдела епархии прот. Роман Модин провели для ребят экскурсию по зданию ДРКБ.

Семинаристам показали кардио-, нейрохирургическое, эндоскопическое, ожеговое, онкологическое и другие отделения больницы. Студенты увидели операционные и реанимационные комнаты, оснащенные новейшим медицинским оборудованием, аппарат для гемодиализа (искусственная почка), компьютерный томограф.

Семинаристы много узнали о том, где и как проходят лечение дети с самыми разными заболеваниями, и познакомились с условиями жизни в больнице долгосрочных больных.

Отец Роман подробно рассказал будущим пастырям о методах и принципах служения священника в больнице. В ходе экскурсии он показал ребятам утроенную в больнице молельную комнату, в которой совершаются церковные таинства и обряды, а также рассказал множество интересных и удивительных случаев из своей многолетней практики.