Руководители и преподаватели воскресных школ г. Казани обменялись опытом. (фото)

632
Фото

В четверг, 15 октября, в здании воскресной школы прихода прп. Серафима Саровского состоялось первое в новом учебном году собрание для руководителей и преподавателей воскресных школ г. Казани.

Организаторы собрания — Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии и воскресная школа прихода прп. Серафима Саровского.

На семинаре были рассмотрены и оглашены учебные планы начавшегося учебного года.

На собрании были представлены образцы наглядных пособий для работы с детьми, предложена специальная литература. Цель проведения семинара состоит в обмене опытом и налаживании более тесных контактов между преподавателями детских воскресных школ.

На семинаре обозначился круг общих проблем. Выяснилось, что каждой воскресной школе присущи свои особенности преподавания, находки, интересные и преподавателям других школ. Присутствующие решили, что Отдел религиозного образования и катехизации станет связующим звеном, через которое преподаватели смогут обмениваться новыми материалами. Также на семинаре было решено, что некоторые воскресные школы будут проводить совместные праздники.

По сложившейся традиции решено провести семинар для начинающих преподавателей, который состоится 6 ноября, а также фестиваль «Сретение», который, в связи с ранним празднованием Пасхи в этом году, будет проходить после Воскресения Христова.

Преподаватели воскресных школ пришли к выводу, что существует потребность в продолжении начатой работы, поэтому подобные собрания в дальнейшем будут проходить как минимум два раза в год.