Представители Казанской епархии примут участие в общероссийском православном молодежном форуме "Федоровский городок".

568
Фото

В соответствии с годовым планом деятельности Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с 9 по 14 февраля 2009 г. в Подмосковье состоится общероссийский православный молодежный Сретенский форум «Феодоровский городок». Ставший уже традиционным форум является центральным мероприятием "Всероссийского православного молодежного движения" — общероссийской общественной молодежной организацией, созданной по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. Первый Учредительный съезд ВПМД состоялся 3 — 4 марта 2002 года. В продолжении шести лет "Федоровский гоодок" стал традиционным центром общения православной молодежи со всей страны, местом возникновения многих молодежных проектов, идей, разработок, уникальной образовательной площадкой.

В форуме примут участие представители епархий Русской Православной Церкви, православных молодежных и детских организаций России. В этом году в проекте примут участе также представители от Казанской епархии.

Тема очередного Городка: «Молодёжное служение в Церкви: формы работы в малых группах». В программе форума запланированы лекционные и семинарские занятия, тренинги, круглые столы и т.д. В связи с этим на форум приглашены известные богословы, священнослужители, педагоги, чиновники, общественные деятели. Во время форума, 13 февраля в Москве состоится телемост православной молодёжи России и Зарубежья, в котором примут участие представители от «Феодоровского городка». По окончании форума участники прибудут в Данилов ставропигиальный монастырь (г. Москва), где в гостинице «Даниловская» состоятся Сретенские молодежные встречи. Общее количество участников — 120 человек.

С основной информацией (формой заявки, программой, подробным описанием) можно познакомиться в интернет-дневнике форума по адресу: http//www.liveinternet/commumtv/feo-gorodok