В храме святителя Николая Чудотворца в Пестрецах впервые совершена литургия на кряшенском языке.

619
Фото

Впервые в храме святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, с. Пестрецы была совершена литургия на кряшенском языке — родном языке для жителей села. Богослужение возглавил иерей Димитрий Сизов, настоятель Никольского храма с. Кряш-Серда. До этого все богослужения в храме проводились только на церковно-славянском языке.

Сайт "Никольский приход Казанской епархии"/Православие в Татарстане

Новости по теме

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

Центр духовного и творческого развития «Перемена» стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива» Центр духовного и творческого развития «Перемена» стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива»

Центр духовного и творческого развития личности с возможностью инклюзивного обучения «Перемена», действующий при приходе преподобного Серафима Саровского города Казани, вошёл в число победителей Международного грантового конкурса

«Светлый вечер в Казани»: Елена Кузьмина – религиоведение как наука и жизнь «Светлый вечер в Казани»: Елена Кузьмина – религиоведение как наука и жизнь

23 апреля в эфире радио «Вера – Казань» (95,5 FM) вышла программа «Светлый вечер в Казани». Гостьей студии стала заведующая кафедрой религиоведения Казанского федерального университета Елена Кузьмина.

Шестая седмица – путь ко гробу Лазаря
Публикации 22 апреля 2024
Шестая седмица – путь ко гробу Лазаря

Великий пост – дорога к Пасхе, а его шестая седмица – путь в Вифанию. Туда, где заболеет, умрет и пролежит несколько дней во гробе Лазарь. Где свершится невероятное – царство смерти отпустит по велению Господа Его праведного друга.