Юбилею Казанской Духовной Семинарии посвящается.

461
Фото

К десятилетию возобновления деятельности Казанской духовной семинарии Издательским отделом семинарии готовится к выпуску книга преподавателя КазДС кандидата исторических наук Е.В. Липакова «История Казанской духовной семинарии».

Данное издание будет содержать в себе полную историю Духовной школы с момента ее основания и до сегодняшнего времени. Кроме того, в этой книге впервые будут размещены списки с биографическими сведениями всех ректоров, а также имена выпускников семинарии, ставших впоследствии епископами.

Уникальность данного труда состоит еще и в том, что в нем также впервые будут опубликованы имена всех студентов и выпускников, пострадавших в годы гонений от безбожной Советской власти и причисленных к лику новомучеников и исповедников Российских.

Кроме того, во время праздничных мероприятий, посвященных празднованию 10-летия возрождения Казанской семинарии, состоится презентация еще одной книги Е.В. Липакова «Архиереи Казанской Епархии», а также нового диска с песнопениями архиерейского хора КазДС.