Руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами Казанской епархии принимает участие в V Всероссийском учебно-методическом сборе священнослужителей, взаимодействующих с Вооруженными силами.

485
Фото

19-25 июня на базе Военно-воздушных сил в Подмосковье и Новгородской области проходит пятый Всероссийский учебно-методический сбор священнослужителей традиционных концессий, взаимодействующих с Вооруженными силами.

Всего в сборе примут участие более 150 священнослужителей Русской Православной Церкви, российских представителей духовного управления мусульман, Федерации еврейских общин и буддийской традиционной сангхи. На сборах также присутствует руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами Казанской епархии протоиерей Виталий Тимофеев.

Во время мероприятия участники посетят академию ВВС имени Юрия Гагарина, где встретятся с командованием и слушателями академии, посетят Центральный музей ВВС и Звездный городок.

Кроме того, участники сбора 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, проведут панихиду на Богородском кладбище города Ногинска, где захоронены неопознанные останки воинов, погибших в Чечне.

В конце сбора священнослужители посетят авиагарнизон "Сольцы" (Новгородская область), где проведут встречу с летчиками Дальней авиации, посетят их семьи, проведут литию на месте гибели экипажа Ту-22М3 Олега Тяпкина.

В Сольцах 25 июня пройдет освящение стратегического бомбардировщика Ту-95 МС "Великий Новгород" и облет города самолетом Ил-76 с иконой "Знамение" на борту, сказано в сообщении службы информации ВВС.

Седмица.ru/«Православие в Татарстане»