Милиционеры Татарстана получат справочник по Мировым Религиям

464
Фото

В Татарстане для сотрудников милиции разработан карманный справочник об основах мировых религий, сообщает РИА Новости.

"Справочник работника милиции "Культура доверия. Государство. Религия. Толерантность" первыми получат милиционеры, которые несут службу в близи церквей и мечетей", — говорится в сообщении.

В справочнике в доступной форме изложены такие темы как "Религия в государстве", "межконфессиональные отношения в Татарстане", "Верующие и закон", "Мировые религии — ислам, христианство, иудаизм, буддизм", "Новые религиозные культуры", "Разновидности религиозных культов", "Религиозный фанатизм" и другие.

"Милиционеры смогут познакомиться также с основными положениями Библии, Корана, христианскими и мусульманскими именами, что поможет сориентироваться в религиозных направлениях и с уважением относиться к чувствам верующих любой конфессий", — отмечается в документе.

Справочник разработан при участии МВД Татарстана, представителей Совета по делам религий при кабинете министров республики и общественной благотворительной организации республики "Центр толерантности "Поволжский мир". 87-страничная брошюра, имеющая карманный формат, напечатана тиражом пять тысяч экземпляров.

В конце апреля о намерении создать памятку-брошюру для милиционеров, которая поможет им учитывать национальные и религиозные особенности граждан, заявили также члены Общественной палаты. Палата приняла решение о создании рабочей группы, которая начнет свою деятельность в конце мая — начале июня текущего года.

Православие.RU