Покровский Собор г. Елабуги распахнет свои новые красивые двери к Пасхе.

462
Фото

Наряду с установлением теплой погоды строители, занятые реконструкцией Покровского собора г. Елабуги, сразу же возобновили свои работы. Сейчас бригада из 7 человек активно занимается заменой дверей храма. Всего им предстоит заменить около 10 дверей. Строители планируют завершить установку всех дверей и дверных проемов храма в течение недели.

А вот к внутренней отделке специалисты приступят только после Великого Православного праздника Пасха, к которому в эти дни прихожане церкви активно готовятся. Они добровольно взяли на себя трудовое послушание по побелке, покраске и мытью потолков и окон после долгой зимы. Подготовку собора к одному из главных для них события — праздничной пасхальной службе они считают не только своей первейшей обязанностью, но и особой Божьей благодатью. В целом, несмотря на огромную площадь собора, остается не так уж и много работы, отмечает настоятель Покровского собора протоиерей Сергий Лепихин.

По окончании великого праздника светлого Христова Воскресения строители вновь примутся за свою работу. Уже совсем скоро здесь возобновятся работы по отделке фасада, продолжатся кровельные работы и начнется благоустройство двора.

АЛ-ИНФОРМ
Информационное агентство