Состоялось освящение Республиканской больницы восстановительного лечения (фото).

476
Фото

24 марта клирик прихода прп. Серафима Саровского, преподаватель Казанской Духовной Семинарии протоиерей Роман Модин совершил чин освящения Республиканской больницы восстановительного лечения и молебное пение о здравии больных. После чинопоследования состоялась катехизическая беседа с больными и персоналом медицинского центра.

Центр реабилитации больных давно известен далеко за пределами Татарстана. Его пациентами являются больные, многие из которых перенесли тяжелые травмы, инсульты, поражения нервной системы, и, конечно, нуждаются в серьезной психологической и духовной реабилитации. Пастырю Церкви, как никому другому известно, что при посещении больниц многие причащающиеся Святых Христовых Таин и прибегающие к таинству исповеди (до 75 % от общего числа причастников), открывают для себя врата Церкви и вступают на путь по направлению ко Христу. Поэтому любые формы диаконии, и прежде всего сакраментальные, являются сегодня необходимой практикой пастырского труда.

Итогом встречи стало принятие совместного решения о регулярных посещениях больницы священнослужителями Казанской епархии.