Школьные экскурсии

408
Фото

В Казани стоят на удивление замечательные, солнечные дни. По случаю хорошей погоды в воскресной школе при Петро-Павловском соборе были запланированы местные паломничества-экскурсии. В прошлое воскресение юные ученики и их родители посетили Благовещенский собор в Казанском кремле. А сегодня, 2 октября, была совершена экскурсия в Крестовоздвиженский храм, в котором находится одна из самых известных православных святынь земли Казанской — св. икона «Казанская» Пресвятой Богородицы.

Во главе с директором школы, настоятелем Иоанно-Предтеченского монастыря, о.Нектарием ребята и их родители после хоровых занятий и Закона Божиего с удовольствием прошли от школы до Крестовоздвиженского храма. Отец Нектарий отслужил молебен Богородице перед святой иконой. Воспитанники с родителями очень старались — пели хором молитвенные обращения и славословия.

После маленького «паломничества» дети пошли в братскую трапезную. И после небольшого перерыва ребята продолжили занятия в воскресной школе. Уроки рисования с детьми проводит — Елена Георгиевна. Занятия во взрослой группе ведет о.Нектарий.

Приглашаем в нашу воскресную школу!

Занятия начинаются в 11 часов. С собой — альбом, карандаши или фломастеры. На урок рисования (с 13:00 до 15:00) просим приносить гуашь, кисти, бумагу формата А3, скатёрки, тряпочки (обязательно). Ждем детей от 4 и старше.

Заметку подготовила Li-Мария .