Чат нашего епархиального сайта!

508
Фото

Буквально, три дня назад был создан чат для общения православных посетителей портала "Епархия". Многофункциональный и легконастраиваемый чат был готов уже сегодня. Сайт Богохранимой Отчизны (www.otchizna.org) предоставил возможность общения в реальном времени на своей площадке.

Если до недавнего времени для нас было привычным общение на страницах "Епархии" в оффлайне (сообщение оставляется и спустя время кто-то его прочтет), то сейчас мы обмениваемся фразами моментально.

Уже в первые несколько дней некоторые немногие посетители смогли задать вопросы священнику и получить ответы, пообщаться. Нужно учесть, что такая возможность необходима, когда современному человеку сложно, придя в церковь, спросить священника о сокровенном. Не все готовы на это, увы! В таком случае, священнослужители идут в интернет, где у людей много вопросов. Несут Слово Божие, наставляют, утешают.

В эти начальные дни мы уже немало общались с "активистами" и устроителями проекта в чате. Были решены принципиальные вопросы, намечены перспективы и варианты их реализации. Каждый день мы собираемся и намечаем новое, готовим когда-то намеченное.

Это отражение реальной жизни редакционной коллегии сайта. Это и отражение служения священника, поддержка чад Православной Церкви, наставление. Служение свое несем туда, где братья и сестры наши!

В чате регулярно бывает и редактор сайта. Вы можете задать вопросы ему как по данному веб-ресурсу, так и как священнику (иерей Владимир Трушков). Его ник o_Vladimir_T.

Кроме того, задействованы IRC-каналы. Технические подробности здесь.