Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поблагодарил М.Шаймиева за вклад в разрешение конфликта вокруг храма святой Татианы в Набережных Челнах.

477
Фото

Об этом сообщили в пресс-центре Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева.

В письме говорится:

«Движимая заботой о духовно-нравственном состоянии общества, Русская Православная Церковь с удовлетворением воспринимает ставшее знамением нашего времени всестороннее возрождение религиозной жизни во всех субъектах Российской Федерации. Нас радует, что межнациональный и межконфессиональный диалог в Татарстане продолжается. Весьма отрадно, что в возглавляемой Вами республике накоплен богатый опыт взаимодействия между представителями двух традиционных религий — православия и ислама.

Выражая Вам благодарность за внимательное отношение к имевшему место конфликту в Набережных Челнах и личное участие в преодолении его последствий, хотел бы выразить надежду на дальнейшее укрепление и развитие плодотворного сотрудничества.

Желаю Вам крепости сил, мудрости, терпения и помощи Всевышнего в Ваших многих трудах на высоком и ответственном посту Президента Республики Татарстан».

Пресс-служба президента РТ