Новости Казанской епархии

Митрополит Кирилл молился за всенощным бдением в Иоанно-Предтеченском соборе города Екатеринбурга

Пресс-служба Казанской епархии

15 июля 2023 года, в канун Недели 6-й по Пятидесятнице, дня памяти перенесения мощей святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца (1652), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл молился за всенощным бдением в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе города Екатеринбурга.

Богослужение совершили старший священник Иоанно-Предтеченского собора иерей Павел Кононенко и духовенство храма.

За всенощным бдением молились секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко) и секретарь главы Татарстанской митрополии иеромонах Алексий (Яцейко).

На полиелее было пропето величание святителю Филиппу, митрополиту Московскому.

После богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем.

Екатеринбург
Екатеринбургская митрополия