Новости Казанской епархии

Исполняется 11 лет со дня образования Татарстанской митрополии

Дата публикации   Количество просмотров
Все публикации автора
Автор:
Пресс-служба Казанской епархии
Исполняется 11 лет со дня образования Татарстанской митрополии

6 июня 2023 года исполняется одиннадцать лет со дня образования Татарстанской митрополии на территории Республики Татарстан. Она учреждена постановлением Священного Синода, заседание которого состоялось в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России 6 и 7 июня.

Татарстанская митрополия включает Казанскую, Альметьевскую и Чистопольскую епархии.

В год десятилетия учреждения Татарстанской митрополии вышел в свет фильм о жизни Казанской, Альметьевской и Чистопольской епархий.

Фильм рассказывает о возрождении храмов в Татарстане, о работе епархиальных отделов, о помощи ближним, о трудностях, которые преодолеваются сообща, о радости, о любви.

Новые страницы истории Православной Церкви в Татарстане пишутся на наших глазах благодаря водительству Божиему, заступничеству Пресвятой Богородицы в честном образе Казанском и предстательству Казанских святых. Без их помощи ничего бы не было.

Теги:
Татарстанская митрополия
фильмы
история Казанской епархии

Все публикации