В Казанской епархии продолжается создание короткометражных фильмов проекта «Вглубь»

1155
Фото

В мае текущего года продолжится создание цикла теле- и радиоинтервью проекта «Вглубь». Съёмочная группа посетит пять сёл Татарстана.

Авторы проекта познакомят зрителей с историями возрождения старинной деревни Люткино (Пестречинский район РТ), восстановления храма в селе Уланово (Верхнеуслонский район РТ), создания уникального музея радио в Соколках (Мамадышский район РТ) и этнодеревни в Кукморском районе, а также сохранения деревни Осиновка (Рыбно-Слободский район РТ).

«Сейчас мы готовимся к съёмкам будущих историй: встречаемся с героями, выезжаем в локации и выстраиваем структуру сценариев. Наши герои — это простые люди, любящие своё дело, живущие честно и по сердцу» — делятся авторы проекта.

Информационно-просветительский проект «Вглубь» направлен на освещение социально значимых инициатив, реализуемых в сёлах Татарстана. Авторы проекта создают короткометражные документальные фильмы о людях, которые, несмотря на возможность переехать в мегаполис, приняли решение жить в родном селе. Герои фильмов делятся историями возрождения храмов, памятников культуры и архитектуры, рассказывают о любви к малой Родине, с историей которой связаны истории их семей. Руководитель проекта: режиссёр Ольга Павлова. В съёмках принимают участие Дмитрий Прозоров и Алексей Пчелов (операторская работа и монтаж); Наталья Казакова (сценарно-режиссёрская работа).

Новости по теме

В рамках просветительского проекта «Смотрины на Красной слободе» состоится лекция казанского краеведа Марка Шишкина
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
В рамках просветительского проекта «Смотрины на Красной слободе» состоится лекция казанского краеведа Марка Шишкина

25 апреля в Культурном центре им. А.С. Пушкина города Казани состоится открытая лекция «Свадьба и семейная жизнь у русских в старой Казани. Традиции и эксцессы».

В Музее Казанской иконы пройдёт презентация книги «Русская икона середины XVII – начала XX веков. Коллекция Олега Кушнирского»
Анонсы и объявления 23 апреля 2024
В Музее Казанской иконы пройдёт презентация книги «Русская икона середины XVII – начала XX веков. Коллекция Олега Кушнирского»

25 апреля в 18.00 в Музее Казанской иконы состоится презентация книги «Русская икона середины XVII — начала XX веков. Коллекция Олега Кушнирского». В издании представлена уникальная коллекция русской религиозной живописи, собранная Олегом Кушнирским.

В Казани пройдут показы документальных фильмов о возрождении старинных сельских храмов В Казани пройдут показы документальных фильмов о возрождении старинных сельских храмов

В субботу, 30 марта, в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоятся показы короткометражных документальных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Фильмы рассказывают о жителях Республики

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.