Приход блаженной Ксении города Казани осуществляет деятельность, направленную на укрепление мира и согласия в РТ

110
Фото

Казанский храм блаженной Ксении Петербургской при грантовой поддержке мэрии города Казани осуществляет деятельность, направленную на популяризацию профилактику экстремизма и терроризма, укрепление мира и согласия в Татарстане и популяризацию традиционных ценностей.

На средства гранта осуществляется съемка видеороликов, рассказывающих о ценностях и традициях Святого Православия, о сотрудничестве православных христиан с представителями других религий в несении социального служения и других благих делах. Также на грантовые средства изготовлены просветительские листовки, которые предлагаются людям, желающим сделать первые шаги в вере и укрепиться в ней.

«Мы раздаём листовки в миссионерских поездках, на встречах и беседах, которые проходят на разных, в том числе, светских площадках. Мы открыты к диалогу с людьми разных мировоззрений и всегда подчеркиваем, что настоящая вера строится на любви и созидании, а не на разжигании розни и унижении других», — отметил руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин.

Победу в грантовом конкурсе Мэрии Казани для некоммерческих организаций (НКО), участвующих в реализации социально значимых проектов, Ксениевский приход одержал в номинации «Профилактика терроризма и экстремизма».

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от

В Казанском Богородицком монастыре проходят лекции, посвящённые Великому посту В Казанском Богородицком монастыре проходят лекции, посвящённые Великому посту

В Казанском Богородицком монастыре работает лекторий, посвящённый Великому посту. Лекции-беседы еженедельно проводит руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин.