В марте служба «Милосердие — Казань» направила более 400 тысяч рублей на помощь нуждающимся

1492
Фото

Служба помощи Казанской епархии «Милосердие — Казань» в марте текущего года оказала нуждающимся помощь на сумму 420 219 рублей.

8 марта был завершён сбор средств на курс реабилитации для Самира. Ребёнок в младенчестве перенёс тяжёлое заболевание, которое повлияло на его развитие. На занятия адаптивной физкультурой, нейро-развивающую и двигательную терапию было направлено 56 500 рублей.

Продолжается сбор средств на курс реабилитации Георгия Волжанина (у подростка ДЦП). На оплату лечебных занятий было направлено 25 500 рублей.

41 828 рублей потрачены на препараты для Рафаила, прихожанина Пятницкого храма Казани. Молодому человеку, страдающему эпилепсией, требуется регулярное медикаментозное лечение.

65 271 рубль был направлен на помощь Елизавете, многодетной матери из Луганска. По заявке женщины на эту сумму были приобретены и отправлены в Луганск детская обувь, коляска, развивающие игры, лекарства, очки и кресло-кровать.

42 675 рублей пошли на оплату специального питания для Никиты, страдающего пороком сердца, ДЦП и эпилепсией. Мальчику необходимо набрать вес, чтобы ему провели операцию.

На 21 991 рубль были закуплены кубики Рубика и иные головоломки для занятий с подростками, которые находятся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В Центре продолжаются музыкальные занятия. Освоить игру на гитаре подросткам помогает клирик Христорождественского храма Казани иерей Александр Гудовских.

8 805 рублей потрачены на приобретение радионяни для многодетной семьи.

5 000 рублей были направлены на оплату коммунальных услуг семейного досугового центра «Мечта» в Казани, где проводятся индивидуальные и групповые развивающие занятия для детей с инвалидностью и ОВЗ.

40 648 рублей направлены на нужды военного госпиталя в Ростове-на-Дону. Руководитель службы «Милосердие — Казань» Ольга Варганова осуществляла уход за пациентами госпиталя.

83 660 рублей потрачены на обустройство швейной мастерской проекта «Милосердие в каждый дом». На эти средства были закуплены новые швейные машины и рабочие столы.

112 000 рублей пошли на оплату двух тепловизоров для отправки в зону СВО. Гуманитарная миссия продолжается.

В марте в гуманитарный центр поступило 101 обращение. Ещё 405 людей получили помощь в пунктах Ресурсного центра «Милосердие — Казань» в Арске, Зеленодольске, Мамадыше, Елабуге, Нижнекамске, Буинске, Набережных Челнах и других населённых пунктах.

В центре помощи «Милосердие — Казань» сотрудники службы помощи выдали нуждающимся 389 кг вещей и 499 продуктовых наборов.

В центр было пожертвовано 60 килограмм мёда. Фасовку продукта произвели добровольцы. Мёд получили жители районов Татарстана, жители Донбасса, раненые военнослужащие.

В прошлом месяце в службе психологической помощи «Утешение» помогли 273 людям. Специалисты провели 25 групповых занятий, 34 индивидуальных консультации, 20 из которых были бесплатными.

«В марте мы предоставили своим подопечным взрослые и детские пелёнки и памперсы, детскую коляску, самокат, санки, глюкометр, тостер. В гуманитарные центры в районах республики было отправлено 100 кг одежды. От лица подопечных благодарим всех наших благотворителей!», — сообщила координатор склада гуманитарного центра «Милосердие — Казань» Ирина Репина.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.