Отдел по культуре Казанской епархии приглашает принять участие в конкурсе православной поэзии и авторской песни

1407
Фото

Отдел по культуре Казанской епархии объявляет о проведении V открытого ежегодного конкурса православной поэзии и авторской песни «Мысли о Главном…».

Конкурс проводится с целью приобщения к традиционной православной культуре, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также выявления талантливых людей. К участию приглашаются верующие люди, авторы поэтических произведений и авторских песен о Боге, вере и душе.

Творческий конкурс проводится в номинациях авторская песня и поэзия в трёх возрастных группах: от 7 до 14 лет (дети), от 15 до 35 лет (молодёжь), от 36 лет и старше (взрослые).

Каждый участник конкурса имеет право отправить работу в любую номинацию по своему выбору. Возможно участие в двух конкурсных номинациях. В номинацию участники представляют по одному авторскому произведению: стихотворение, объёмом до сорока строк или песню, длительностью не более пяти минут. Желающим принять участие необходимо отправить работу на электронный адрес ([email protected]) в срок до 23 апреля 2023 года.

Авторская песня подразумевает, что автор слов, музыки и исполнитель — одно лицо или единый музыкальный коллектив. Авторы песен дополнительно к текстам должны предоставить аудиозапись в формате *.mp3 или видео с её исполнением в виде ссылки на облачное хранилище. Текстовые работы принимаются в форматах *.doc, *.docx. В файле конкурсной работы необходимо указать личные данные (ФИО, место проживания, телефон и электронный адрес). Название текстового файла с конкурсной работой должно состоять из имени и фамилии автора, номинации и возрастной группы.

Жюри оценивает оригинальность, смысловую цельность, связность, яркость и образность письменной речи, соблюдение правил и норм русского языка, а также соответствие работы возрасту участника.

Победители конкурса будут объявлены 20 мая в официальной группе православной молодёжной организации «Росток» Зеленодольского благочиния: https://vk.com/rostokzmr.

Торжественное награждение победителей и призёров конкурса состоится 24 мая.

Задать интересующие вопросы можно по электронной почте: [email protected] и куратору конкурса по телефону: +7 (953) 486-01-01 (Алена, WhatsApp).

Новости по теме

В рамках просветительского проекта «Смотрины на Красной слободе» состоится лекция казанского краеведа Марка Шишкина
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
В рамках просветительского проекта «Смотрины на Красной слободе» состоится лекция казанского краеведа Марка Шишкина

25 апреля в Культурном центре им. А.С. Пушкина города Казани состоится открытая лекция «Свадьба и семейная жизнь у русских в старой Казани. Традиции и эксцессы».

В Казани пройдут показы документальных фильмов о возрождении старинных сельских храмов В Казани пройдут показы документальных фильмов о возрождении старинных сельских храмов

В субботу, 30 марта, в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоятся показы короткометражных документальных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Фильмы рассказывают о жителях Республики

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024» Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024»

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского проводит приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024».