Патриаршее поздравление митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу с 25-летием архиерейской хиротонии

1727
Фото

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 25-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему Кириллу, митрополиту Казанскому и Татарстанскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 25-летием архиерейской хиротонии.

Четверть века тому назад Вы были призваны к особо важному деланию, требующему всецелой отдачи сил, способностей и дарований, ибо епископское служение поистине велико и ответственно.

Отрадно свидетельствовать, что в минувшие годы, со тщанием трудясь в различных епархиях, Вы неизменно стремились исполнять возлагаемые на Вас послушания во славу Божию, Церкви и Отечеству на пользу.

Ныне Вы совершаете архипастырское служение в Татарстане, возглавляя митрополию и управляя вверенным Вашему попечению уделом.

С удовлетворением хотел бы отметить, что наряду с этим Вы плодотворно взаимодействуете со светской властью и общественными объединениями, участвуете в православно-исламском диалоге, вносите значимый вклад в созидание мира и гражданского согласия, проявляете заботу о духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Во внимание к усердным трудам и в связи с юбилейной датой полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Пастыреначальник Христос да сохранит Вас в добром здравии, умножая дни и лета Вашей жизни, спасая и объединяя под Вашим святительским омофором клириков, монашествующих и всю благочестивую паству Татарстанской митрополии.

С любовью о Господе, КИРИЛЛ,
Патриарх Московский и всея Руси

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева)

28 марта, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил парастас в храме великомученицы Параскевы Пятницы в селе Великодворье (Гусь-Хрустальный район Владимирской области).

Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта

30-31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери и храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Среднее Девятово.

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов

23 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, после Божественной литургии на Воскресенском Новоиерусалимском подворье состоялось вручение сертификатов выпускницам Свято-Елисаветинских епархиальных медицинских курсов. Обучение на курсах прошли