Епархиальной службе «Милосердие — Казань» требуются добровольцы

1333
Фото

С 2022 года в архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского (Казань) действует центр гуманитарной помощи «Милосердие — Казань». Люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, бесплатно получают в центре продукты питания, одежду, обувь, средства личной гигиены и другие предметы первой необходимости.

Ежедневно в гуманитарный центр поступают заявки от малообеспеченных семей и одиноких пенсионеров, нуждающихся в помощи.

«В основном людям требуются продукты питания, средства личной гигиены и бытовая химия. Чтобы получить помощь, нуждающиеся должны предоставить документы, подтверждающие сложное материальное положение. Например, справку о постановке на учет в центре занятости или справку о доходах из органов соцзащиты. Поступают просьбы о помощи и из благочиний Казанской епархии. Мы отправляем в приходы продукты питания», — сообщили сотрудники гуманитарного центра.

Приемом и сортировкой пожертвованного, а также формированием продуктовых наборов занимаются добровольцы службы «Милосердие — Казань».

«В настоящее время мы занимаемся фасовкой продуктов. В ближайшее время продуктовые наборы отправятся в отдаленные села Татарстана. Продуктов много, поэтому нам требуются помощники. Принять участие в этом добром деле могут все желающие», — рассказали волонтеры.

Записаться в добровольцы можно, позвонив по телефону +7 962 556 30 19.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.