В КФУ состоялась встреча со священниками Казанской епархии

1527
Фото

22 февраля в Казанском федеральном университете состоялась очередная встреча студентов с сотрудниками миссионерского отдела Казанской епархии. Тема мероприятия — «Православие и интернет».

Беседу со студентами провели руководитель профильного отдела иерей Александр Ермолин и его заместитель иерей Александр Данилов.

Священнослужители рассказали студентам о миссионерской деятельности Церкви в сети Интернет, присутствии Церкви в медийном пространстве и проблемах востребованности православного контента.

«К сожалению, голос Церкви не всегда слышен. Самый простой пример: если вы наберете в поиске „что делать если умер ближний“, то наткнетесь на рассказы о завешивании зеркал или о рюмке водки для покойника. А статью о том, как христианин должен воспринимать смерть близких, вы не найдете. Поэтому мы должны сделать все, чтобы голос Церкви был услышан», — отметил руководитель миссионерского отдела иерей Александр Ермолин.

Отметим, что встречи священников-миссионеров со студентами светских высших учебных заведений проходят регулярно. На днях подобное мероприятие состоялось в Казанском юридическом институте МВД России.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от