Челнинские крестоходцы подвели итоги 2022 года и наметили планы на 2023-й

898
Фото

В Вознесенском соборе города Набережные Челны состоялась встреча участников клуба «Челнинский крестоходец». Крестоходцы подвели итоги 2022 года и наметили планы на 2023-й, а также поделились опытом с новыми членами клуба.

Отметим, что в 2022 году участники клуба приняли участие в Великорецком крестном ходе (150 км), Серафимовском крестном ходе (120 км), Покаянном крестном ходе (60 км) и Симеоновском крестном ходе (190 км).

Члены клуба принимали участие и в малых крестных ходах, организованных в близлежащих городах — Елабуге (общегородской крестный ход), Казани (крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери), Мензелинске (крестный ход, посвященный святой преподобномученице Маргарите Мензелинской) и Нижнекамске (крестный ход, посвященный празднику Покрова Божией Матери).

Кроме того, участники клуба «Челнинский крестоходец» посещали престольные праздники в Сидоровке, Князево, Орловке, Круглом Поле, Малой Шильне и в поселке ГЭС. Накануне дня памяти святой блаженной Ксении Петербургской крестоходцы посетили родник в Шильнинском лесу.

21 и 22 февраля крестоходцы посетили все храмы Набережных Челнов. Это молитвенное шествие было посвящено памяти обретения мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

В ноябре участники клуба трижды прошли крестным ходом от Вознесенского храма до церкви святителя Николая Чудотворца в поселке ГЭС. Там они помолились о воинах, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Крестоходцы также посетили богослужения в Казани, Набережных Челнах и селе Князево, которые возглавлял митрополит Кирилл.

«Всех, кто желает участвовать в крестных ходах и молиться о близких и защитниках Отечества, приглашаем в наш клуб. Ближайшее молитвенное шествие будет проходить 21 и 22 февраля. Затем начнем готовиться к Великорецкому крестному ходу», — сообщила руководитель клуба Татьяна Лебедева.

Телефон для справок: +7 937 610-80-36 (руководитель клуба Татьяна Николаевна).

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь

В старинном храме Воздвижения Креста Господня в селе Каинки (Верхнеуслонский район РТ) возобновилось совершение богослужений.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В старинном Крестовоздвиженском храме в селе Каинки возобновляется совершение богослужений В старинном Крестовоздвиженском храме в селе Каинки возобновляется совершение богослужений

13 апреля, в субботу Крестопоклонной седмицы Великого поста, в день поминовения усопших, в старинном Крестовоздвиженском храме в селе Каинки (Верхнеуслонский район РТ) будет совершена Божественная литургия. Совершение богослужения стало возможным