Сотрудники Миссионерского отдела Казанской епархии провели просветительскую беседу с прихожанами Раифского монастыря 

1365
Фото

В Раифском Богородицком мужском монастыре прошла просветительская беседа с прихожанами обители, посвящённая роли Священного Писания в жизни христианина. Встречу провели руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и его заместитель иерей Александр Данилов.

Во время беседы священники рассказали о важности церковного и домашнего чтения Священного Писания. Также священнослужители затронули темы литургической жизни в общине и необходимости проповеди на богослужении.

«Через Священное Писание всем нам передаётся опыт пребывания со Христом. И на Литургии, как на собрании верующих, во время чтения Писания Господь Своей благодатью может открыть человеку нечто такое, что важно именно для его христианской жизни. Поэтому, когда мы слушаем отрывки из Священного Писания в церкви, мы должны проявлять максимальную внимательность», — рассказал иерей Александр Данилов.

«Знание Священного Писания помогает нам жить по Евангелию. Если мы его регулярно читаем, то имеем возможность всегда сравнивать свою жизнь с тем, что сказано в Писании», — отметил иерей Александр Ермолин.

В завершение встречи собравшиеся задали священнослужителям интересующие их вопросы.

Новости по теме

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.