Казанская епархия организовала рождественский концерт для детей участников специальной военной операции

1765
Фото

7 января 2023 года, в праздник Рождества Христова, в Духовно-просветительском центре «Апостол» при архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского в столице Татарстана состоялся праздник для детей из семей мобилизованных участников специальной военной операции.

Мероприятие было организовано отделом по культуре Казанской епархии.

С праздником Рождества детей поздравил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл:

Я очень рад быть с вами в день Рождества Христова — праздник, который дорог и близок всем нам. В этот день возрастные границы стираются: взрослые становятся детьми, сердцем соприкасаясь с событиями, связанными с чудесным рождением Спасителя.

В этот день мы делимся радостью со своими ближними. И мне бы очень хотелось, чтобы вы, дорогие ребята, сегодня порадовались вместе с нами. Возможно, вы уже устали от новогодних празднований, но сегодняшний день — особенный. В этот день Христос Спаситель родился в Вифлееме, пришёл на землю ради каждого из нас. Пусть каждый из нас будет Его верным помощником.

Давайте также добрым словом вспомним ваших пап, братьев, дядей, которые в силу обстоятельств не могут быть с нами на этом празднике. Но мы можем быть вместе с ними в своих молитвах. В храмах мы молимся о ваших родных и близких, и вас я также к этому призываю. Молитва детей, матерей, жён может сделать многое.

На концерте выступили детский православный театр «Ковчег» (г. Мамадыш), детско-юношеский хор «Анести» храма преподобного Сергия Радонежского (г. Казань), конферанс-студия «Соло».

Для детей была организована развлекательная ёлочная программа. Артисты и зрители получили сладкие подарки. Митрополиту Кириллу юные участники концерта вручили игрушки ручной работы.

Юных гостей и их родителей поздравила с Рождеством Христовым заслуженный тренер Российской Федерации, депутат Государственной Думы РФ от РТ Ольга Павлова.



Новости по теме

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме второго Казанского хосписа В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме второго Казанского хосписа

20 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста) митрополит Кирилл совершил малое освящение храма святителя Луки Крымского на территории нового Казанского хосписа «Наташа».

В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе В канун Субботы Акафиста митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение в Казанском кафедральном соборе

19 апреля, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани

19 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе столицы Татарстана.

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.