Новости Казанской епархии

В канун Навечерия Рождества Христова митрополит Кирилл молился за уставным богослужением в Казанском соборе

Пресс-служба Казанской епархии

5 января 2023 года, в канун Навечерия Рождества Христова (Рождественский сочельник), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл молился за уставным вечерним богослужением в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

По благословению правящего архиерея вечерню и утреню возглавил насельник Богородицкой обители иеромонах Аркадий (Логинов).

В алтаре молились наместник Казанско-Богородицкого монастыря игумен Марк (Виленский), братия обители в священном сане.

Владыка Кирилл прочитал канон малого повечерия и шестопсалмие на утрени.

6 января, в Рождественский Сочельник, глава Татарстанской митрополии совершит вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Казанском кафедральном соборе.

Рождественский сочельник
собор Казанской иконы Божией Матери