В день памяти праведного Иоанна Кронштадтского в Казани прошёл лыжный марафон «Трезвение»

1703
Фото

2 января на стадионе «Трудовые резервы», расположенном на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького состоялся лыжный марафон «Трезвение». Спортивное мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни, было организовано комиссией Казанской епархии по вопросам физической культуры и спорта и миссионерским отделом Казанской епархии.

Участие в мероприятии приняли прихожане казанских храмов, представители правоохранительных органов, жители Казани. Участники преодолели дистанцию протяжённостью в 10 километров.

«Кто-то шёл коньковым ходом, кто-то по лыжне. Так сложилось, что фаворит опередил преследователей практически на полтора круга. Казанец Артём, инженер по профессии, преодолел дистанцию за 15 минут и стал победителем соревнования и обладателем памятного кубка. Награды получили участники, занявшие призовые места в своих возрастных категориях. Победителей мы определили, а проигравших не было! Участники марафона и зрители, пришедшие поддержать своих близких, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Рад, что жители Казани откликнулись на нашу инициативу. Многие пришли с детьми, показав им положительный пример», — рассказал руководитель комиссии Казанской епархии по вопросам физической культуры и спорта иерей Кирилл Назаров.

Отец Кирилл Назаров и отец Александр Ермолин поздравили участников мероприятия с наступившим новолетием и грядущим Рождеством Христовым. Поприветствовать участников пришли также представители Духовного управления мусульман Татарстана, которые оказали содействие в проведении лыжни трезвости.

Новости по теме

«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста
Онлайн-трансляции 28 марта 2024
«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин еженедельно по четвергам в прямом эфире будет рассказывать слушателям об обычаях, символах и духовных смыслах дней Святой Четыредесятницы.

В Казанском Богородицком монастыре пройдут лекции, посвящённые Великому посту В Казанском Богородицком монастыре пройдут лекции, посвящённые Великому посту

В Казанском Богородицком монастыре начинает работать лекторий, посвящённый Великому посту. Лекции еженедельно будет проводить руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин. Встречи будут проходить по пятницам в 18.00

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост
Публикации 21 марта 2024
«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост

Великий пост — серьезный период в духовной жизни православных. Как подойти к посту так, чтобы он не стал просто диетой? Кому и какие послабления разрешаются в дни поста? Что делать, если случайно съел непостный продукт?