Воспитанники воскресной школы Никольского храма Зеленодольска посетили остров-град Свияжск

968
Фото

В начале октября воспитанники воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца города Зеленодольска совершили паломническую поездку на остров-град Свияжск.

Мероприятие было приурочено к 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Экскурсию для ребят провел заведующий паломнической службой Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря Андрей Азбукин.

Зеленодольцы ознакомились с историей Свияжска, Успенского монастыря и Иоанно-предтеченской женской обители.

Завершая рассказ, Андрей Азбукин поздравил ребят с попразднеством Воздвижения Креста Господня и исполнил тропарь праздника. После этого состоялось чаепитие.

«Паломническая поездка произвела на ребят и их родителей большое впечатление», — отмечают организаторы мероприятия.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ

В дни зимних каникул в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Казани проводились просветительские и творческие занятия для воспитанников казанских воскресных школ.

Клирик казанского храма проводит духовные беседы с подростками в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Клирик казанского храма проводит духовные беседы с подростками в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Клирик храма Рождества Христова города Казани иерей Александр Гудовских проводит беседы с подростками, находящимися в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД РТ.