В храме Рождества Христова города Казани проводятся беседы с подростками, имеющими судимость

468
Фото

На приходе Рождества Христова города Казани проводятся беседы с подростками, имеющими судимость. Встречи со священнослужителям организуются в рамках проекта «Рука дружбы», реализуемого общественным движением «Союз отцов» при поддержке Управления Федеральной Службы исполнения наказаний Республики Татарстан.

Первую встречу с ребятами, совершившими в подростковом возрасте серьёзные проступки, провёл клирик Рождественского храма иерей Александр Гудовских.

Священник познакомил ребят с устройством православного храма, побеседовал с ними о жизни за чаепитием в воскресной школе.

«Рад, что положено начало доброму начинанию, направленному на социализацию трудных подростков. Ребята совершили преступные поступки, за которые понесли ответственность. Об ответственности, о внимании и заботе мы говорили на нашей встрече. Также речь шла о счастье, к которому стремится каждый человек. Очень важно поддержать ребят, уберечь от поступков, которые могут перечеркнуть их будущее», — прокомментировал отец Александр.