Архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат ответил на вопросы студентов Казанской семинарии

850
Фото

Казанскую духовную семинарию посетил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. В течение нескольких лет владыка Каллистрат, ещё будучи иеромонахом, нёс служение в Антарктиде, принимал участие в строительстве храма Живоначальной Троицы — патриаршего подворья, расположенного на антарктической научной станции «Беллинсгаузен». Будущий архипастырь долгое время окормлял первый приход Русской Православной Церкви на самом южном континенте планеты.

По просьбе митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла владыка Каллистрат рассказал членам администрации, преподавателям и студентам духовной школы об истории создания первого в Антарктике русского православного храма и особенностях служения в тамошних условиях, о быте полярников и уникальной природе ледяного материка.

По благословению митрополита Кирилла в канун Недели 18-й по Пятидесятнице архиепископ Каллистрат возглавил всенощное бдение в семинарском храме святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Новости по теме

Торжества в честь Собора Казанских святых состоялись в Казанском кафедральном соборе Торжества в честь Собора Казанских святых состоялись в Казанском кафедральном соборе

17 октября, в праздник Собора Казанских святых, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершили Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В канун праздника Собора Казанских святых митрополит Кирилл и архиепископ Каллистрат совершили всенощное бдение в Казанском соборе В канун праздника Собора Казанских святых митрополит Кирилл и архиепископ Каллистрат совершили всенощное бдение в Казанском соборе

16 октября 2022 года, в канун праздника Собора Казанских святых, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершили всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В праздник Покрова Божией Матери митрополит Кирилл совершил великое освящение храма великомучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в городе Казани В праздник Покрова Божией Матери митрополит Кирилл совершил великое освящение храма великомучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в городе Казани

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершили великое освящение храма великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Никольском соборе Казани В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Никольском соборе Казани

13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершили всенощное бдение в Покровском храме Никольского собора города Казани.