Приход святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отметил 15-летие со дня основания

1243
Фото

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в одноименном храме Казани прошли молитвенные торжества.

Божественную литургию в день престольного праздника в Софийском храме совершили благочинный III Казанского округа протоиерей Алексий Краевский, настоятель Софийского прихода протоиерей Александр Павлов, настоятель Сергиевского храма Казани иерей Сергий Петров, клирики Софийского прихода — протоиерей Олег Фатыхов и иерей Вячеслав Тимофеев.

За праздничным богослужением молились прихожане казанских храмов.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены особые прошения о Российском воинстве и о мире.

В завершение богослужения было совершено славление небесным покровителем храма — святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.

Настоятель прихода протоиерей Александр Павлов поблагодарил духовенство и мирян за молитвы и поздравил их с 15-летним юбилеем освящения храма.

Прихожане поздравили отца Александра с 15-летием пресвитерской хиротонии и поблагодарили за усердные труды, направленные на благоустройство прихода и созидание общинной жизни.

Напомним, что в преддверии престольного праздника на фасад церкви была установлена икона святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.



Новости по теме

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков в Казани состоялся концерт певицы и композитора Юлии Славянской. Исполнительница представила музыкальную программу «Песни о душе и для души», в которую вошли духовные и патриотические композиции.

Представители Казанской епархии посетили готовящийся к открытию казанский хоспис Представители Казанской епархии посетили готовящийся к открытию казанский хоспис

12 февраля в казанском хосписе «Наташа» состоялось первое собрание сотрудников учреждения. Новый хоспис, расположенный на улице Братьев Батталовых, откроется в ближайшее время и примет первых пациентов.