В Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша»

1178
Фото

В Кизическом монастыре города Казани еженедельно совершаются молебны с акафистом перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша».

Испросить заступничества Божией Матери в борьбе со страстями винопития и наркомании приглашаются страждущие и их близкие.

Молебны совершаются каждый вторник по окончании вечернего богослужения (приблизительно в 18.30). В связи с тем, что 26 сентября, во вторник седмицы 16-й по Пятидесятнице, в обители совершалось всенощное бдение праздника Воздвижения Креста Господня, молебен Пресвятой Богородице перед образом «Неупиваемая Чаша» перенесён на пятницу. Ближайший молебен состоится в пятницу, 30 сентября, в 18.30 (после вечерней службы).

Расписание молебнов регулярно публикуется в сообществе службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» в социальной сети Вконтакте.

Новости по теме

Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым

1 апреля в Казани состоялся семинар руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение» На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение»

26 марта в Казани состоялось собрание руководителей и кураторов социальных проектов Казанской епархии. Встреча прошла в Центре социальной помощи «Пробуждение», действующем при поддержке епархиального отдела по противодействию наркомании

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.