Миссионерский отдел Казанской епархии выступил соорганизатором вечера памяти поэта Евгения Боратынского

1245
Фото

20 сентября в Казани в Музее Е. А. Боратынского прошел историко-литературный вечер «Дворянская осень. Памяти Боратынского».

Мероприятие было организовано при участии миссионерского отдела Казанской епархии и Казанского дворянского собрания.

В числе прочих в нем приняли участие председатель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и его заместитель иерей Александр Данилов.

В приветственном слове отец Александр подчеркнул, что «человек всегда стремится к прекрасному, и очень важно видеть в этом стремлении Бога, сотворившего мир».

«Если человек будет стремиться к высокому и красивому, то через некоторое он захочет понять, кто создал этот мир», — сказал священнослужитель.

Затем в Белом зале музея прозвучали рассказ о жизни Боратынского и музыкальные произведения того времени.

По окончании культурной программы отец Александр выступил с предложением открыть в Казани музей истории дворянства, который может стать «не просто исторической выставкой, но и местом встречи Церкви и интеллигенции».

Отметим, что в скором времени в музее планируется организовать вечер памяти императора Павла I.

Новости по теме

«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста
Онлайн-трансляции 28 марта 2024
«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин еженедельно по четвергам в прямом эфире будет рассказывать слушателям об обычаях, символах и духовных смыслах дней Святой Четыредесятницы.

В Казанском Богородицком монастыре пройдут лекции, посвящённые Великому посту В Казанском Богородицком монастыре пройдут лекции, посвящённые Великому посту

В Казанском Богородицком монастыре начинает работать лекторий, посвящённый Великому посту. Лекции еженедельно будет проводить руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин. Встречи будут проходить по пятницам в 18.00

«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост
Публикации 21 марта 2024
«Можно ли есть макароны, ведь в них яйца?»: иерей Александр Ермолин о том, что запрещено в Великий пост

Великий пост — серьезный период в духовной жизни православных. Как подойти к посту так, чтобы он не стал просто диетой? Кому и какие послабления разрешаются в дни поста? Что делать, если случайно съел непостный продукт?

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.