ОРОИК Казанской епархии организовал летний отдых для семей воспитанников казанских воскресных школ

1124
Фото

Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии организовал летний отдых семей воспитанников казанских школ. С 23 по 28 августа учащиеся воскресных школ со своими родителями отдыхали в гостевом доме в деревне Васюткино (республика Марий Эл).

Участники поездки осматривали местные красоты, ходили в поход, купались в озере, катались на лодке. Дети играли в игры на свежем воздухе, участвовали в квесте, посещали творческие мастер-классы.

Ежедневно родители и дети совершали молитвенное правило, а в праздник Успения Пресвятой Богородицы молились за Божественной литургией и приобщались Святых Христовых Таин.

«В поездке приняли участие семьи из разных приходов. Безусловно, время, проведённое вместе, поспособствовало сплочению семей. Общая молитва за Литургией в храме молитв и совместная подготовка к Таинствам также сблизила людей. Радостно, что все смогли причаститься Святых Христовых Таин. Для кого-то это было первое в жизни Причастие», — отметила организатор поездки, специалист ОРОИК Ия Назырова.

Летний отдых воспитанников воскресных школ и их родителей был организован при поддержке благодетеля Казанской епархии, руководителя сети общественного питания «Добрые столовые» Дениса Гусева.

«Большое спасибо благотворителю и организаторам за возможность отдохнуть душой и телом в таком удивительном месте. Спасибо за уют, за тёплый приём! Очень рада, что во время отдыха мы смогли побывать на богослужении в двунадесятый праздник и причаститься Святых Христовых Таин. Это лучшее завершение лета», — отметила участница поездки, многодетная мама Анастасия Белобородова.

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования