Более 400 детей получили подарки ко Дню знаний при участии службы помощи «Милосердие – Казань»

769
Фото

Ко Дню знаний служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» провела благотворительную акцию «Радость школы». В рамках данной акции был организован сбор средств на покупку школьных принадлежностей для детей многодетных и малоимущих семей.

Благодаря поддержке благодетелей, пожертвованиям прихожан храмов Татарстанской митрополии и читателей электронных ресурсов службы «Милосердие — Казань» удалось приобрести 407 наборов для школьников. В каждый набор вошли ручки, карандаши, тетради, цветная бумага, клей, ножницы и пенал.

Подарки детям, проживающим в разных районах Республики Татарстан, в преддверии Дня знаний вручили священники, социальные работники и добровольцы, которые несут служение в разных благочиниях Казанской епархии.

Один из 407 подарочных наборов соцработник храма Рождества Иоанна Предтечи села Ключищи (Верхнеуслонский район РТ) Ольга Паранина передала школьнице Виктории. После гибели родителей девочка осталась на попечении бабушки Нины Романовны.

«Бабушка и внучка живут в мире и любви, заботятся друг о друге. Вика — девочка очень чуткая и нежная. А Нина Романовна — женщина добрая, мужественная. Сложно представить, какое горе пришлось пережить этой семье. Но слов ропота мы ни от Нины Романовны, ни от Вики не слышали. Они ни на что не жалуются, а лишь благодарят за помощь и поддержку», — рассказала Ольга Панарина.

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Убей (Дрожжановский район РТ) протоиерей Владимир Кудрявцев вручил канцелярские принадлежности прихожанам храмов Дрожжановского района и воспитанникам Социального приюта «Тёплый дом» для детей и подростков.

В праздник Успения Божией Матери подарки получили юные прихожане Казанского Богородицкого храма села Большое Фролово (Буинский район РТ). По словам социального работника Казанского храма, сестры милосердия Ольги Шевелевой дети, получившие подарки ко Дню знаний, воспитываются в многодетных семьях.

«В таких семьях работают часто только папы, а мамы всё свое время посвящают уходу за детьми. Этим семьям поддержка особенно важна. Сердечно благодарим команду «Милосердие — Казань» за подарки для наших детей, за регулярную поставку продуктовых наборов, которые мы передаём нуждающимся. Эта помощь очень востребована и ощутима», — отметила Ольга Шевелева.

100 наборов из 407 были переданы школьникам, эвакуированным в Татарстан из ЛДНР. Семьям с детьми, проживающим в пунктах временного размещения в РТ, также были вручены подарочные сертификаты в магазин «Детский мир». Благодаря поддержке благодетелей удалось вручить 60 денежных сертификатов номиналом в 1500 рублей.

Всего в рамках акции «Радость школы» было собрано 156450 рублей. Служба «Милосердие — Казань» благодарит за помощь всех участников акции и лично благотворителя Дионисия.

Оказать помощь нуждающимся семьям и помочь приобрести детям школьные принадлежности можно и в течение учебного года. Пожертвовать средства можно, заполнив удобную форму в специальном разделе сайта «Милосердие — Казань».

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.