Священник принял участие в семинаре для кандидатов в новый состав Общественной наблюдательной комиссии

1070
Фото

В Общественной палате Республики Татарстан прошел обучающий семинар для кандидатов в новый состав Общественной наблюдательной комиссии. В мероприятии приняли участие председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с Общественными наблюдательными комиссиями Общественной палаты Российской Федерации Александр Воронцов.

В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Республики Татарстан Зиля Валеева, министр здравоохранения РТ Марат Садыков, председатель Общественной наблюдательной комиссии РТ Азат Гайнутдинов, заместитель начальника УФСИН России по РТ Ильназ Фахреев, члены ОНК регионов России, представители силовых ведомств, общественные и религиозные деятели.

Казанскую епархию на семинаре представлял руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Евгений Гаврилкин, который является членом ОНК РТ V созыва.

Александр Воронцов в своём докладе подчеркнул значимость деятельности ОНК в работе, направленной на защиту прав лиц, находящихся в местах лишения свободы. На эффективность работы комиссии указали также представители Прокуратуры РТ и МВД РТ.

Азат Гайнутдинов поблагодарил действующий состав ОНК РТ за плодотворную работу.

Общественная наблюдательная комиссия осуществляет контроль обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, содействует сотрудничеству администраций исправительных учреждений и органов государственной власти.

По вопросам, касающимся обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, можно обратиться в ОНК по Республике Татарстан по телефонам: +7 (843) 251-00-37; +7 904 717-00-37(звонки принимаются по будням с 10.00 до 18.00). Электронное обращение можно направить по адресу: [email protected].

Новости по теме

В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы

Восемьдесят стендов, рассказывающих об основах православного вероучения, переданы сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания России по Республики Татарстан для последующего размещения в исправительных учреждениях региона.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

Студенты кафедры религиоведения КФУ познакомились с социальными проектами Казанской епархии Студенты кафедры религиоведения КФУ познакомились с социальными проектами Казанской епархии

Студенты кафедры религиоведения Казанского федерального университета, обучающиеся по направлению «теология», познакомились с социальными проектами Казанской епархии.