Новости Казанской епархии

Расписание праздничных богослужений в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

Пресс-служба Казанской епархии

20-21 июля, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери пройдут торжественные богослужения, которые возглавит Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин.

Вечером 20 июля, в канун праздника Казанской иконы Божией Матери, в Казанском соборе Казанско-Богородицкого монастыря состоится торжественное всенощное бдение. Начало богослужения в 17:00.

Утром 21 июля, в день обретения Казанского образа Пресвятой Богородицы, состоится традиционный общегородской крестный ход с Казанской иконой Божией Матери из Благовещенского собора до Казанско-Богородицкого мужского монастыря. Молитвенное шествие будет предварять молебен Царице Небесной. Начало молебного пения в 7:30.

После торжественной встречи святыни на месте её явления будет совершена Божественная литургия. Богослужение в сослужении сонма архипастырей Русской Церкви в Казанском соборе совершит митрополит Минский и Заславский Вениамин. Начало богослужения в 9.00. Песнопения Литургии исполнит хор Сретенского мужского монастыря.

Казанская икона Божией Матери
собор Казанской иконы Божией Матери