Квартет Раифского монастыря принял участие в международном фестивале православной культуры и народного искусства

1753
Фото

С 13 по 15 мая в Духовно-православном центре «Вятский посад» (город Орел) проходил V Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси», посвященный 90-летию духовника братии Оптиной пустыни, духовника Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрита Илии (Ноздрина).

В нем принимали участие профессиональные и самодеятельные коллективы из Сербии, Грузии, Армении, Украины, Белоруссии, а также из Чеченской Республики, Республики Северной Осетии — Алании, Республики Коми, Орловской, Ростовской, Брянской, Тульской, Калужской, Воронежской, Смоленской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Татарстанскую митрополию на фестивале по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла представлял квартет Раифского Богородицкого мужского монастыря «Притча».

15 мая по окончании Божественной литургии в храме Сретения Господня хоровой коллектив Раифской обители исполнил в православном центре церковные песнопения и русские народные песни. Аранжировки подготовил руководитель хора диакон Сергий Уренцев.

«Публика принимала очень тепло. Еще хотелось бы отметить высокий уровень организации и отношение к артистам. Большое спасибо организаторам», — говорят участники монастырского квартета.

За большой вклад в сохранение и развитие православной культуры и высокий исполнительский уровень квартет Раифского монастыря «Притча» был удостоен звания лауреата I степени и награжден дипломом.

Новости по теме

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.

Добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья несут служение в военном госпитале в Казани Добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья несут служение в военном госпитале в Казани

В домовом храме-часовне во имя праведного страстотерпца врача Евгения Боткина военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации в городе Казани еженедельно совершаются Божественные литургии.

В Казани пройдут показы документальных фильмов о возрождении старинных сельских храмов В Казани пройдут показы документальных фильмов о возрождении старинных сельских храмов

В субботу, 30 марта, в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоятся показы короткометражных документальных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Фильмы рассказывают о жителях Республики

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.