На часовню апостола Андрея Первозванного в селе Караульная Гора установили купол

1554
Фото

17 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в селе Караульная Гора (Нурлатский район РТ) состоялось освящение купола для строящейся часовни апостола Андрея Первозванного.

Чин освящения совершил помощник благочинного Нурлатского округа иерей Александр Кузьмин. Ему сослужил иерей Дионисий Вырдин. Поскольку большую часть населения села Караульная Гора составляют этнические чуваши, богослужение совершалось на чувашском языке.

По окончании молебна строители установили купол на часовню, а отец Александр прочитал проповедь на чувашском языке, поздравил присутствующих со знаменательным событием и поблагодарил верующих, пожертвовавших средства на строительство часовни.

Справка

Чин освящения закладного камня в основание часовни в честь святого апостола Андрея Первозванного был совершен 30 сентября 2017 года по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена.

В ближайшее время строители завершат наружные работы, после чего займутся внутренней отделкой здания и благоустройством прилегающей к нему территории. В обозримом будущем в селе появится и колокольня

Новости по теме

На Тихоновский храм города Набережные Челны установили новые купола На Тихоновский храм города Набережные Челны установили новые купола

На территории храма святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси челнинского посёлка Сидоровка состоялось освящение новых куполов и крестов.

На храм-часовню в селе Старая Матвеевка установили купол и крест На храм-часовню в селе Старая Матвеевка установили купол и крест

Чин освящения совершил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин в сослужении настоятеля Никольского собора города Мензелинска иерея Романа Храмутичева.

На восстанавливающийся Вознесенский храм села Мамонино установили купола На восстанавливающийся Вознесенский храм села Мамонино установили купола

26 августа, в день отдания праздника Преображения Господня, в селе Мамонино (Высокогорский район РТ) состоялось освящение куполов для храма Вознесения Господня.

Митрополит Кирилл освятил кресты строящегося Алексиевского храма в Среднем Девятово Митрополит Кирилл освятил кресты строящегося Алексиевского храма в Среднем Девятово

3 июня, в Троицкую родительскую субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение крестов на купол строящегося храма праведного Алексия, человека Божия в селе Среднее Девятово (Лаишевский район Татарстана).