Продолжается набор в епархиальную театральную студию «ПроОбразы»

1672
Фото

В Казани продолжаются прослушивания лиц в возрасте от 21 года до 35 лет, желающих изучать актерское мастерство, художественное слово и сценическое движение в театральной студии «ПроОбразы», действующей при молодежном отделе Казанской епархии.

Набор в студию был объявлен две недели тому назад. За это время к творческому коллективу присоединилось четыре человека.

«Было заметно, что претенденты волновались. Мы проводили тренинги, чтобы дать им возможность проявить себя», — рассказывает руководитель студии Алена Саламова.

Студия, основанная в 2018 году, подготовила несколько постановок христианской тематики. Все спектакли вызывали большой интерес и получали высокие оценки. Ребята посетили со спектаклями несколько городов Татарстана.

Напоминаем, что желающим посещать театральную студию необходимо прочитать любимое произведение (стихотворение, басня, отрывок из повести и т. п.).

«Театралы должны знать, что занятия проходят один раз в неделю, но перед спектаклями мы проводим дополнительные репетиции. Кроме того, бывают однодневные и двухдневные гастроли», — говорит Алена.

Записаться на прослушивание можно, отправив SMS-сообщение или сообщение в WhatsApp на номер +7 (917) 927-43-52 (Алена Саламова).

В период поста занятия будут проходить по четвергам.

Адрес: г. Казань, ул. Япеева, д. 2, молодежное пространство «Азбука»

Новости по теме

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоится авторский семинар поэта Светланы Кековой В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоится авторский семинар поэта Светланы Кековой

16 марта в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани состоится авторский семинар «О духовном в русской словесности».

В Музее Казанской епархии пройдут встречи с известными литераторами В Музее Казанской епархии пройдут встречи с известными литераторами

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 3 по 16 марта в Казани проходит Фестиваль православной книги.

В Музее Казанской епархии состоялся мастер-класс по иконописи для детей В Музее Казанской епархии состоялся мастер-класс по иконописи для детей

10 марта в Музее Казанской епархии состоялся творческий мастер-класс для детей «В гостях у иконописца»