Руководитель службы «Милосердие — Казань» поделилась опытом социального служения с коллегами из Омска

2972

С 30 марта по 1 апреля в Омской митрополии проходили практические семинары, посвященные организации социальной работы.

Опытом социального служения с омскими коллегами поделились руководитель службы «Милосердие — Казань» Ольга Варганова и профильные специалисты из Москвы и Екатеринбурга.

В семинарах участвовали руководители епархиальных отделов, священнослужители, приходские социальные работники, руководители социальных проектов и активные миряне из Омской, Тарской, Калачинской и Исилькульской епархий.

Ольга Варганова рассказала об организации социальной работы в Казанской епархии. На семинарах также обсуждались вопросы, касающиеся сотрудничества, ресурсов и финансирования.

«В Омске и Ильсикуле сейчас реализуется несколько интересных социальных проектов. Их стоит взять на вооружение», — сказала Ольга Варганова.

Отметим, что участники семинаров посетили социальные объекты Омской и Исилькульской епархий и ознакомились с проектами Серафимо-Вырицкой обители милосердия и проектом храма в честь Рождества Христова «Автобус милосердия».

Напоминаем, что в феврале нынешнего года по благословению Патриарха Московского и всея руси Кирилла была запущена горячая линия церковной социальной помощи «Милосердие». Позвонив по бесплатному номеру 8 800 70 70 222, можно пригласить священника для совершения церковных Таинств, попросить о продуктовой и другой помощи, которую оказывают в Церкви.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.